Профессия за один день!

Профессия за один день!

Если у Тебя есть опыт работы по конкретной профессии, но нет документа, подтверждающего твою квалификацию, то ты можешь сдать квалификационный экзамен в нашем учебном центре. Мы проведём оценку твоих знаний и умений, которые ты приобрёл у работодателя!

Порядок оценки профессиональных навыков претендента в Mācību centrs plus:

  • претендент подает в учебный центр плюс заявление об оценке профессиональной компетенции (образец заявления- https://www.ikvd.gov.lv/lv/media/1089/download).
  • Mācību centrs plus обеспечивает претенденту 2 консультации по требованиям стандарта соответствующей профессии, про ход проведения экзамена по профессиональной квалификации и другим связанным с экзаменом вопросам;
  • Претендент покрывает расходы на квалификационный экзамен- при наличии  в группе 12-ти человек, расходы на экзамен начиная с 43 EUR (начальная сумма зависит от квалификации).
  • Mācību centrs plus организует квалификационный экзамен, обеспечивая претенденту возможность сдавать его в рамках ближайшего экзамена, который запланирован в центре.
  • Претенденту, получившему на экзамене отметку, не менее “5- баллов”, Mācību centrs plus выдает Удостоверение о профессиональной квалификации;
После сдачи экзамена можно получить компенсацию расходов за экзамен в размере 90% или 100% от средств Европейского социального фонда и государственного бюджета как для работающих лиц, так и для безработных.
Сотрудники Центра проконсультируют о порядке получения компенсации. 

БЛИЖАЙШИЕ ЭКЗАМЕНЫ:

1. Техник программирования: 08.04.2023

2. Специалист по уходу за людьми (Сиделка): 29.04.2023

3. Техник компьютерных систем: 10.05.2023

4. Коммерческий работник розничной торговли: 11.05.2023



Этот веб-сайт использует файлы cookies для персонализации контента, последующей рекламы наших услуг, а также сбора статистики использования сайта.